Российский проект ONDER привлек больше $500 тыс. в 2021 году

Российский проект ONDER привлек больше $500 тыс. в 2021 году
Стартап ONDER, разрабатывающий цифровые решения для энергетической отрасли, привлек средства от топ-менеджера «Мосэлектро» Суровцева Дениса. Благодаря этому финансированию общая сумма инвестиций в компанию по итогам 2021 года превысила $500 тыс. ONDER направит привлеченные средства на развитие и выход на новые рынки.

Победитель программы акселерации Pulsar VC, российский стартап ONDER подвел итоги года, который был для команды очень продуктивным:

• ONDER представили решение для рынка ценозависимого снижения потребления (Demand response). Данный сервис был внедрен в АО «Атомэнергопромсбыт» и планируется к внедрению в АО «Концерн Росэнергоатом» и АО «Татэнергосбыт».

• Команда разработала Прототип национальной системы учета выдачи и обращения зеленых сертификатов для НП «Совет рынка».

В 2021 команда проекта также нарастила продуктовую линейку и представила новые цифровые энергетические сервисы, востребованные в России и на зарубежном рынке. Такое развитие и диверсификация позволили привлечь средства от отраслевого инвестора — топ-менеджера «Мосэлектро» Суровцева Дениса в размере $350 тыс.

Общая сумма привлеченных средств по итогам года составила более $500 тыс.. Компания планирует использовать их на развитие продуктов, расширение команды и финансирование выхода на новые рынки.

В прошлом году команда проекта стала победителем программы акселерации Pulsar VC со своим «якорным» продуктом — платформой для расчетов между участниками энергетического рынка на базе технологии распределенных реестров и смарт-контрактов. Это же решение позже привлекло средства от институционального инвестора.

Команда ONDER активно продвигается на международном рынке. В 2022 году состоится реализация второго этапа проекта по smart-гридам в Сингапуре. ONDER также планирует освоение рынка Ближнего Востока. В частности, в марте их решения можно будет увидеть на выставке Middle East Energy в Дубае.

ЭПР

#энергетика

#новости_энергетики


Источник: eprussia.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Российский проект ONDER привлек больше $500 тыс. в 2021 году. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Российский проект ONDER привлек больше $500 тыс. в 2021 году собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!