«Нафтогаз» направил жалобу на «Газпром» в Европейскую комиссию

«Нафтогаз» направил жалобу на «Газпром» в Европейскую комиссию
Investing.com — Украинская газовая компания «Нафтогаз» направила жалобу на «Газпром» в Европейскую комиссию, пишет РБК. Причиной жалобы стали цены на газ.

В частности, «Нафтогаз» заявил о «злоупотреблении российским „Газпромом (MCX:GAZP)“ доминирующим положением на европейском рынке газа». Также украинская компания ходатайствовала о принятии «немедленных мер» по нормализации ситуации.

По словам главы «Нафтогаза» Юрия Витренко, «Газпром» резко уменьшил продажу собственного газа на европейском спотовом рынке, несмотря на растущий спрос. Он также ограничивает возможности других компаний поставлять дополнительные объемы газа в Европу и конкурировать с «Газпромом», считает Витренко. По его мнению, именно это является ключевой причиной кризиса и рекордного роста цен в Европе.



«Действия Газпрома являются антиконкурентными и повлекли за собой значительные негативные последствия для всех европейских потребителей», — следует из заявления украинской стороны.



Текст подготовил Тимур Алиев
Представляем Вашему вниманию статью на тему «Нафтогаз» направил жалобу на «Газпром» в Европейскую комиссию. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему «Нафтогаз» направил жалобу на «Газпром» в Европейскую комиссию собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!