Fitch повысило рейтинги банка "ДОМ.РФ" до "ВВВ-", прогноз - "стабильный"

Fitch повысило рейтинги банка
Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings повысило долгосрочные рейтинги дефолта эмитента в иностранной и национальной валюте банка "ДОМ.РФ" до "ВВВ-" с "BВ+".

Прогноз - "стабильный", говорится в пресс-релизе агентства.

При этом Fitch отозвало рейтинг поддержки "3" и потолок уровня поддержки "ВВ+" в связи с изменениями критериев присвоения рейтингов в ноябре этого года. В соответствии с обновленными критериями банку присвоен рейтинг господдержки (GSR) на уровне "bbb-".

Повышение долгосрочных РДЭ "ДОМ.РФ" отражает усиление роли банка с момента его выбора в качестве уполномоченного банка для поддержки жилищного строительства в стране в 2019 году. "Стабильный" прогноз аналогичен прогнозу суверенных рейтингов России.

РДЭ банка обусловлены высокой вероятностью поддержки со стороны государства. Это обусловлено тем, что конечным собственником банка является государство, поскольку он является 100-процентной дочерней структурой российского единого института развития в жилищной сфере АО "ДОМ.РФ" (рейтинг "BBB", прогноз - "стабильный"). Кроме того, рейтинги отражают роль банка как института развития по оказанию поддержки сектору жилищного строительства в стране, что предусмотрено специальным законом, а также существенную поддержку капиталом, предоставленную банку за последнее время.

Банк "ДОМ.РФ" по итогам третьего квартала 2021 года занимал 17-е место по размеру активов в рэнкинге "Интерфакс-100", подготовленном "Интерфакс-ЦЭА".
Представляем Вашему вниманию статью на тему Fitch повысило рейтинги банка "ДОМ.РФ" до "ВВВ-", прогноз - "стабильный". У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Fitch повысило рейтинги банка "ДОМ.РФ" до "ВВВ-", прогноз - "стабильный" собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!