"Аренза-про" в среду проводит сбор заявок на дебютные облигации объемом 300 млн рублей


ООО "Аренза-про" 22 декабря с 10:00 до 16:00 МСК проводит сбор заявок на дебютный выпуск 3-летних облигаций серии БО-01 объемом 300 млн рублей, говорится в сообщении компании.



Организатором выступают инвестиционный банк "Синара" и СКБ-банк.



Техразмещение запланировано на 27 декабря.



По выпуску предусмотрена амортизация: по 10% от номинала будет погашено в даты окончания 3-12-го купонов.



По данным организаторов, ориентир ставки 1-го купона составляет 14-15% годовых.



"Мосбиржа" 8 декабря зарегистрировала выпуск и включила его в сектор компаний повышенного инвестиционного риска.



В сентябре "Эксперт РА" присвоило компании рейтинг "ruBВ-" с "развивающимся" прогнозом.



Рейтинг компании обусловлен слабыми конкурентными позициями на федеральном уровне, приемлемым уровнем достаточности капитала, удовлетворительным качеством активов, невысокими показателями операционной эффективности деятельности, адекватной ликвидной позицией и консервативной оценкой корпоративного управления. Компания находится в начальной стадии развития, и оценить качество планируемого роста лизингового портфеля на текущий момент не представляется возможным. Кроме того, возможные изменения в структуре собственности и базе фондирования также вносят неопределенность, чем и обусловлен развивающийся прогноз.



Как отмечалось в пресс-релизе, ООО "Аренза-про" (бренд ARENZA) - финтех лизинговая компания, специализирующаяся на заключении сделок с чеком от 100 тыс. рублей до 10 млн рублей. В портфеле компании преобладают оборудование для пищевой промышленности и телекоммуникационное оборудование. Клиентская база представлена малым и средним бизнесом.



Компания имеет офис в Москве и специализируется на предоставлении в лизинг оборудования путем заключения сделок онлайн. Структура собственности является прозрачной: бенефициаром компании является Олег Сеньков, которому принадлежит 71,88%. Также акционерами выступают ООО "Система Телеком Активы" (дочерняя компания АФК "Система") с долей 25% и физические лица (3,12%).
Представляем Вашему вниманию статью на тему "Аренза-про" в среду проводит сбор заявок на дебютные облигации объемом 300 млн рублей. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему "Аренза-про" в среду проводит сбор заявок на дебютные облигации объемом 300 млн рублей собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!