В декабре продажи De Beers упали на 24% к ноябрю, на 26% в годовом сравнении

В декабре продажи De Beers упали на 24% к ноябрю, на 26% в годовом сравнении
Алмазодобывающая компания De Beers в ходе десятого в этом году цикла продаж реализовала продукцию на общую сумму $332 млн, говорится в сообщении Anglo American (LON:AAL) plc, контролирующей De Beers.

Это на 24% ниже показателя предыдущего торгового цикла ($438 млн) и на 26% ниже показателя годичной давности, когда спрос восстановился после пандемии, что позволило компании реализовать сырье на $452 млн.

Динамика спада продаж в декабре усилилась: предыдущий цикл принес на 13% меньше, чем восьмой, и на 7% меньше, чем годом ранее.

Десятый цикл продаж в 2021 году прошел с 6 по 21 декабря.

Основной причиной падения продаж алмазодобытчиков при сохранении высокого спроса является сокращение их запасов до минимума и вызванная этим нехватка алмазного сырья.

Спрос на алмазное сырье и настроения в midstream по-прежнему положительные, хотя некоторое влияние сезонного закрытия обрабатывающих мощностей в Южной Африке сказалось, заявил глава De Beers Брюс Кливер.

"Тем не менее, несмотря на продолжающиеся проблемы, связанные с COVID-19, продажи алмазного сырья за год выше, чем в 2019 году, и намного выше, чем в 2020 году. Спрос потребителей на ювелирные изделия с бриллиантами продолжает оставаться на высоком уровне в период ключевых праздников, поэтому мы идем в новый год на фоне благоприятных условий для торговли и позитивных настроений в отрасли", - сказал он.
Представляем Вашему вниманию статью на тему В декабре продажи De Beers упали на 24% к ноябрю, на 26% в годовом сравнении. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему В декабре продажи De Beers упали на 24% к ноябрю, на 26% в годовом сравнении собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!