Минэнерго Белоруссии сообщило о начале загрузки топлива во второй реактор Белорусской АЭС

Минэнерго Белоруссии сообщило о начале загрузки топлива во второй реактор Белорусской АЭС
(Повтор в связи с опечаткой в заголовке) МОСКВА (Рейтер) - Белоруссия начала загрузку ядерного топлива на втором энергоблоке строящейся атомной станции, пуск первого блока которой вызвал многочисленные протесты Литвы, отказавшейся от покупки белорусской электроэнергии. О начале загрузки топлива, которое означает начало физического пуска атомной станции с выходом реактора на минимальную мощность, сообщило белорусское министерство энергетики. Первый энергоблок был запущен больше года назад и неоднократно останавливался из-за технических неполадок. Белорусские власти говорят, что атомная станция полностью безопасна.

Министерство энергетики рассчитывает, что второй энергоблок будет введен в промышленную эксплуатацию в следующем году. Строительство Белорусской АЭС с двумя реакторами общей мощностью 2,4 гигаватта идет с 2011 года за счет $10-миллиардного кредита, выделяемого Москвой. Генеральным подрядчиком выступает российский Росатом. (Московское бюро)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Минэнерго Белоруссии сообщило о начале загрузки топлива во второй реактор Белорусской АЭС. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Минэнерго Белоруссии сообщило о начале загрузки топлива во второй реактор Белорусской АЭС собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!