Ассоциация строителей инфраструктуры предупредила о скорой «катастрофе»

Ассоциация строителей инфраструктуры предупредила о скорой «катастрофе»

Новые правила казначейского сопровождения по госконтрактам, которые вступают в силу с 1 января, способны привести к остановке инфраструктурных строек, считают представители отрасти

Новые правила расширенного казначейского сопровождения по государственным контрактам, которые начнут действовать с 1 января, приведут к необратимым последствиям в строительной отрасли, вплоть до «катастрофы» — остановки строительства, считают в Национальной ассоциации инфраструктурных компаний (НАИК).

Ассоциация обратилась к главе Минэкономразвития Максиму Решетникову и министру строительства и ЖКХ Иреку Файзуллину с просьбой изменить срок вступления в силу соответствующих нормативно-правовых актов. Копии обращений ассоциации есть у РБК.

В письмах министрам представители строительной отрасли указывают, что с 1 января в силу вступают сразу несколько правовых актов — поправки к Бюджетному кодексу, которые регулирует порядок казначейского сопровождения средств по государственным контрактам,  а также правительственное постановление № 2024, которое утверждает его правила.

Кроме того, Минфин и разработал проекты еще одного правительственного постановления и проект собственного приказа, которые определяют, что расширенное казначейское сопровождение будет применять к контрактам на сумму от 1 млрд руб.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Ассоциация строителей инфраструктуры предупредила о скорой «катастрофе». У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Ассоциация строителей инфраструктуры предупредила о скорой «катастрофе» собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!