Tesla. Коррекция — все?

Tesla. Коррекция — все?

Котировки Tesla (TSLA) продолжили падение на этой неделе. Дополнительным импульсом для распродаж в секторе электромобилей стало решение Сената США. Законодательный орган отклонил инфраструктурный план президента США Джо Байдена в размере $2 трлн, который в том числе включал поддержку направления электрокаров.

Кратко рассмотрим, как дела у компании на основных рынках и что говорит технический анализ о потенциальном движении цены.

Продажи

По итогам ноября на одном из ключевых мировых рынков в Германии Model 3 вышла на второе место, Model Y — на шестое место. На немецком рынке по итогам за январь–ноябрь Model 3 продолжает занимать первое место на ключевом из европейских рынков, но как бренд Tesla заметно уступает Volkswagen.

 
Компания недавно отчиталась о поставках в Китае. Суммарные поставки с гигафабрики в Шанхае упали на 2,8% м/м, до 52 859 штук. Рост год к году составил 145%. При этом продажи внутри страны возросли — 31 732 против 13 725 штук в октябре. По последним данным, Model 3 и Model Y продолжают занимать второе и третье место на китайском направлении.


Tesla пока сохраняет доминирующее положения на родном американском рынке. Первое место за Model 3, но Model Y не отстает. Общая доля продаж электромобилей на авторынке в октябре достигла 5,6%. Больше всего EV продается традиционно в штате Калифорния.



Закончилась ли коррекция

Котировки выполнили цели для снижения, в моменте достигнув уровня $900. От исторического максимума цена снизилась уже на 27%. 

Текущая техническая картина указывает на вероятность отскока, но говорить о конце большой коррекции пока преждевременно. Структура цены и технические индикаторы не сформировали сигналов для среднесрочных покупок. Допускаю, что после локального отскока, цена еще может упасть до уровня $860–870.

Если говорить о долгосрочной картине, то если не появится сильного негативного новостного фона, котировки могут вернуться в район $1000–1040.

Консенсус-прогноз аналитиков Refinitiv по акциям Tesla находится на уровне $855 за акцию, что на 6% ниже последней цены закрытия. На СПБ Бирже бумаги доступны для торговли под тикером TSLA.


БКС Мир инвестиций

Представляем Вашему вниманию статью на тему Tesla. Коррекция — все?. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Tesla. Коррекция — все? собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!