ГПБ 22 декабря проведет сбор заявок на бонды объемом от 10 млрд рублей

ГПБ 22 декабря проведет сбор заявок на бонды объемом от 10 млрд рублей
Газпромбанк (ГПБ) планирует 22 декабря с 11:00 до 16:00 МСК провести сбор заявок на выпуск 10-летних облигаций серии 001Р-21Р с офертой через 3,5 года объемом не менее 10 млрд рублей, сообщил "Интерфаксу" источник на финансовом рынке.



Ориентир по доходности - спред не более 120 базисных пунктов (б.п.) к ОФЗ на сроке 3,5 года.



Таким образом, на 21 декабря ориентир по ставке купона составляет не более 9,53% годовых, что соответствует эффективной доходности к оферте в размере не более 9,76% годовых.



Организаторами выступят сам Газпромбанк, "ВТБ Капитал", Банк "ФК Открытие" (MOEX: OPEN), БК "Регион", РСХБ и SberCIB.



Техразмещение запланировано на 27 декабря.



В ноябре банк выходил на публичный долговой рынок с субординированными облигациями в долларах и евро.



С выпуском биржевых облигаций ГПБ в последний раз выходил в декабре 2020 года, тогда банк разместил 10-летние облигации серии 001Р-20Р с офертой через 5 лет объемом 2 млрд рублей по ставке 6,4% годовых.



В настоящее время в обращении находится 28 выпусков биржевых облигаций на 255,868 млрд рублей, выпуск субординированных облигаций на 59,4 млн евро, 6 выпусков классических облигаций на 31,214 млрд рублей и два выпуска субординированных облигаций на $510,5 млн.
Представляем Вашему вниманию статью на тему ГПБ 22 декабря проведет сбор заявок на бонды объемом от 10 млрд рублей. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему ГПБ 22 декабря проведет сбор заявок на бонды объемом от 10 млрд рублей собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!