Запрет на коммерческий вылов осетра на Каспии продлен на 2022 год

Запрет на коммерческий вылов осетра на Каспии продлен на 2022 год
Запрет на коммерческий промысел осетровых в Каспийском море продлен на 2022 год, сообщило казахстанское ТОО "Научно-производственный центр рыбного хозяйства".

"Сегодня на 5-м заседании Комиссии по сохранению, рациональному использованию водных биологических ресурсов управлению их совместными запасами, пятью прикаспийскими государствами принято решение продлить запрет на коммерческий промысел осетровых рыб на 2022 год и не устанавливать на 2022 год квоты экспорта на икру и мясо осетровых видов рыб", - говорится в опубликованном сегодня сообщении ТОО в Facebook (NASDAQ:FB).

Как отмечается, вылов осетровых видов рыб в 2022 году будет осуществляться только в научно-исследовательских целях и в целях искусственного воспроизводства.

"При этом председательствующая сторона - Республика Казахстан и другие прикаспийские страны (кроме Туркменистана) отметили, что существует необходимость установления запрета на срок не менее 5 лет на коммерческий промысел осетровых видов рыб", - отмечается в информации.

В прикаспийскую "пятерку" входят Азербайджан, Иран, Казахстан, Россия и Туркмения.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Запрет на коммерческий вылов осетра на Каспии продлен на 2022 год. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Запрет на коммерческий вылов осетра на Каспии продлен на 2022 год собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!