Инвестпроекты в сфере туризма позволят увеличить турпоток в РФ на 10,5 млн человек - Чернышенко

Инвестпроекты в сфере туризма позволят увеличить турпоток в РФ на 10,5 млн человек - Чернышенко
Совет директоров корпорации "Туризм.РФ" одобрил ее участие в уставном капитале первых 53 инвестиционных проектов, сообщили "Интерфаксу" в аппарате вице-премьера Дмитрия Чернышенко.

"Сегодня совет директоров корпорации "Туризм.РФ" одобрил запуск со следующего года первых 53 инвестиционных проектов, о которых на прошлой неделе я докладывал президенту. Они позволят создать в 27 регионах страны в ближайшее время доступные курорты для наших граждан, прирост 15 тыс. рабочих мест и на 10,5 млн человек увеличить совокупный турпоток по всем субъектам. Президент поручил ускориться, поэтому все работаем на эту задачу", - заявил Чернышенко.

На строительство туристических объектов корпорация рассчитывает направить 36,5 млрд рублей. Общая стоимость реализации всех проектов составит 387 млрд рублей, из которых 17,9 млрд уже внесены правительством в уставный капитал корпорации.

На эти средства предполагается создать качественный номерной фонд вокруг озера Байкал и на Алтае, в Краснодарском и Пермском краях, на Шерегеше, в Адыгее и на Камчатке, в других регионах. По словам Чернышенко, в 2022-2023 годах будут сданы не менее 10 туристических территорий с номерным фондом 2500 мест, а всего по итогам реализации всех проектов планируется создать 210 тысяч номеров. При этом на каждый государственный рубль корпорация привлекла порядка 10 рублей частных инвестиций. Господдержка будет оказываться в виде взноса в уставной капитал специально создаваемых проектных компаний. После запуска объектов в эксплуатацию корпорация может продать свою долю инвестору по рыночной стоимости, а средства реинвестировать в следующие проекты.

Ранее Чернышенко заявил, что уровень исполнения по нацпроекту "Туризм и индустрия гостеприимства" к середине декабря составляет около 88%. В ходе заседания Совета по стратегическому развитию и нацпроектам президент Владимир Путин призвал активизировать работу по нацпроекту "Туризм и индустрия гостеприимства" и воспользоваться создавшимися в результате пандемии условиями для развития внутреннего туризма.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Инвестпроекты в сфере туризма позволят увеличить турпоток в РФ на 10,5 млн человек - Чернышенко. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Инвестпроекты в сфере туризма позволят увеличить турпоток в РФ на 10,5 млн человек - Чернышенко собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!