В ноябре Центробанк снизил объем золота в резервах примерно на 0,1 млн унций

В ноябре Центробанк снизил объем золота в резервах примерно на 0,1 млн унций
Банк России в ноябре сократил объем золота в резервах примерно на 0,1 млн унций, следует из данных ЦБ. Это соответствует нескольким тоннам драгметалла, формат данных ЦБ РФ не позволяет дать более точную оценку.

По состоянию на 1 декабря объем запасов монетарного золота в составе международных резервов РФ составил 73,9 млн унций (около 2,299 тыс. тонн). На начало ноября этот показатель составлял 74 млн унций (около 2,302 тыс. тонн). снижение было незначительным, на десятую долю процента.

Стоимость золота в резервах, как следует из материалов ЦБ, за месяц также сократилась незначительно - на 0,1%, до $132,7 млрд. Это 21,3% совокупного объема резервов РФ.

В целом объем золота в резервах вернулся к уровню начала года, хотя в денежном выражении сократился за 11 месяцев на 4,3%.

ЦБ РФ активно покупал золото в 2014-2019 годах и лидировал среди мировых центробанков по объему закупок. Однако весной 2020 года объявил, что приостанавливает закупку драгметалла - и действительно, с тех пор динамика объема золота в резервах была незначительной. Сокращение объема золота в резервах РФ часто бывает связано с выпуском золотых монет.
Представляем Вашему вниманию статью на тему В ноябре Центробанк снизил объем золота в резервах примерно на 0,1 млн унций. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему В ноябре Центробанк снизил объем золота в резервах примерно на 0,1 млн унций собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!