Micron, Nike, Citrix выросли на премаркете, а General Mills упала

Micron, Nike, Citrix выросли на премаркете, а General Mills упала
Investing.com — Акции Nike (NYSE: NYSE:NKE) выросли на 3,7% после того, как объем продаж обуви и одежды в Северной Америке, ее крупнейшем рынке, вырос на 12% в годовом исчислении, что компенсировало 20%-ное падение продаж компании в Китае. 

Акции Micron (NASDAQ: MU) выросли на 8,5% после уверенного начала финансового года производителем микросхем, обусловленного высоким спросом на его чипы карт памяти и хранения данных, что побудило его прогнозировать рекордный объем продаж за год при «устойчивой прибыльности».

Акции Nikola (NASDAQ: NASDAQ:NKLA) выросли на 2,9% после того, как производитель электрических грузовиков согласился выплатить $125 млн Комитету по ценным бумагам и биржам США для урегулирования обвинений в обмане инвесторов, что устраняет элемент неопределенности в отношении его акций.

Акции FedEx (NYSE: FDX) выросли на 1,5% после того, как JPMorgan назвал компанию по доставке одним из своих фаворитов на 2022 год с потенциалом роста почти 30%.

Акции General Mills (NYSE: GIS) упали на 3,5% из-за того, что розничный торговец продуктами питания не оправдал квартальные оценки прибыли, сославшись на рост производственных затрат и сбои в цепочках поставок. Тем не менее, компания повысила свой годовой прогноз продаж, чему способствовал высокий спрос на закуски и выпечку на фоне бума домашнего приготовления пищи в условиях пандемии.

Акции Citrix Systems (NASDAQ: CTXS) выросли на 9,2% после сообщения Bloomberg, в котором было сказано, что инвесторы-активисты Elliott Management и Vista Equity Partners рассматривают возможность совместного предложения о покупке компании, занимающейся облачными вычислениями.

Акции Rite Aid (NYSE: RAD) выросли на 4,8% после того, как аптечная сеть зафиксировала квартальную прибыль вместо ожидаемого убытка и объявила о закрытии более 60 магазинов, что позволяет сэкономить около $25 млн в год.

Акции Moderna (NASDAQ: NASDAQ:MRNA) выросли на 0,3% после того, как генеральный директор компании Стефан Бансель сказал в интервью швейцарской газете, что работа по адаптации вакцины COVID-19 для защиты от омикрона может начаться в течение нескольких недель, и что потребуются лишь незначительные корректировки.

Автор Питер Нерс
Представляем Вашему вниманию статью на тему Micron, Nike, Citrix выросли на премаркете, а General Mills упала. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Micron, Nike, Citrix выросли на премаркете, а General Mills упала собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!