Рынок акций РФ вырос на 0,7-1%

Рынок акций РФ вырос на 0,7-1%
Рынок акций РФ завершил торги во вторник в плюсе вслед за внешними фондовыми площадками и нефтью.

В Азии во вторник преобладала позитивная динамика индексов (японский Nikkei 225 вырос на 2,1%, китайский Shanghai Composite - на 0,9%, гонконгский Hang Seng прибавил 1%).

Фондовая Европа демонстрировала положительный тренд (индексы CAC 40, DAX, FTSE росли на 1-1,1%).

Американский рынок акций начал торги во вторник подъемом после негативной динамики предыдущих дней.

Помимо потенциального спада экономической активности из-за распространения нового штамма, инвесторы также беспокоятся, что "омикрон" может усилить инфляционное давление. Если ситуация дойдет до закрытий в портах, на заводах и в других ключевых для глобальных цепочек поставок точках, то это может ухудшить уже разразившийся кризис в поставках и оказать негативное влияние на операции, пишет MarketWatch.

Цены на нефть к 18:07 мск прибавляли более чем 2%.

Индекс МосБиржи вырос на 0,65% и по состоянию на 18:50 мск составил 3693,02 пункта.

Индекс РТС прибавил 1,02% и составил на это время 1573,5 пункта.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Рынок акций РФ вырос на 0,7-1%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Рынок акций РФ вырос на 0,7-1% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!