Девелопер "АСПЭК-Домстрой" 23 декабря начнет размещение дебютных облигаций на 400 млн рублей

Девелопер
ООО "АСПЭК-Домстрой" (Удмуртская республика) 23 декабря планирует начать размещение 3-летних облигаций 1-й серии с обеспечением исполнения обязательств по ним в форме поручительства объемом 400 млн рублей, говорится в сообщении компании.



Ставка 1-го купона установлена на уровне 14,5% годовых, купоны квартальные.



По выпуску предусмотрена амортизация: в даты окончания 9-12-го купонов будет погашено по 25% от номинальной стоимости.



Размещение пройдет по закрытой подписке среди квалинвесторов.



В августе "Эксперт РА" повысило рейтинг кредитоспособности компании до уровня "ruB".



Как отмечалось в пресс-релизе агентства, ООО "АСПЭК-Домстрой" является девелоперской компанией, осуществляющей строительство жилой и коммерческой недвижимости в Ижевске. Компания входит в ГК АСПЭК, которая помимо строительного бизнеса занимается управлением коммерческой недвижимостью, автомобильным бизнесом, а также присутствует в сельском хозяйстве.



Агентство проводило анализ компании по МСФО по итогам 2020 года. Агентство считает, что консолидированная отчётность лучше отражает риски девелоперского бизнеса. При этом негативно отмечается, что ряд ключевых дочерних организаций, ведущих девелоперскую деятельность и консолидирующихся в данную отчетность группы, только на 51% принадлежат объекту рейтинга, а остальные доли контролирует или материнская компания объекта рейтинга, или иные акционеры. Также отмечается, что генеральным подрядчиком всех проектов группы с долей порядка 92% от себестоимости выступает аффилированная компания, не входящая в периметр консолидации, которая контролируется материнской компанией и иными акционерами. Это снижает возможности по контролю себестоимости со стороны группы и снижает оценку агентством структуры собственности и структуры группы.



По данным МСФО отчетности активы ООО "АСПЭК-Домстрой" на 31 декабря 2020 составляли 5 млрд рублей, капитал - 1,4 млрд рублей. Объём выручки по итогам 2020 года составил 1,9 млрд рублей, чистая прибыль - 450 млн рублей.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Девелопер "АСПЭК-Домстрой" 23 декабря начнет размещение дебютных облигаций на 400 млн рублей. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Девелопер "АСПЭК-Домстрой" 23 декабря начнет размещение дебютных облигаций на 400 млн рублей собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!