Оценка роста ВВП Великобритании в 3-м квартале ухудшена до 1,1%, пересмотра не ожидалось

Оценка роста ВВП Великобритании в 3-м квартале ухудшена до 1,1%, пересмотра не ожидалось
В третьем квартале 2021 года экономика Великобритании выросла на 1,1% по сравнению с предыдущими тремя месяцами, свидетельствуют окончательные данные Национального статистического управления (ONS).

Предварительная оценка указывала на рост на 1,3%, и аналитики не ожидали её пересмотра.

Вместе с тем оценка роста британской экономики относительно июля-сентября 2020 года была повышена до 6,8% с 6,6%.

ONS также пересмотрело данные о росте ВВП во втором квартале - подъем составил 5,4% квартал к кварталу вместо ранее указанных 5,5%.

Объем британской экономики сейчас на 2,1% ниже уровня допандемийного четвертого квартала 2019 года.

Потребительские расходы в третьем квартале увеличились на 2,7% относительно апреля-июня, хотя ранее сообщалось о росте на 2%. При этом объем промпроизводства и строительства снизился в поквартальном исчислении.

Капиталовложения бизнеса в Великобритании в минувшем квартале снизились на 2,5% по сравнению с предыдущим кварталом, но выросли на 2,6% в годовом выражении.

Дефицит счета текущих операций Великобритании в июле-сентябре подскочил до 24,44 млрд фунтов стерлингов, или 4,2% ВВП, по сравнению с 13,46 млрд фунтов кварталом ранее.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Оценка роста ВВП Великобритании в 3-м квартале ухудшена до 1,1%, пересмотра не ожидалось. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Оценка роста ВВП Великобритании в 3-м квартале ухудшена до 1,1%, пересмотра не ожидалось собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!