Темпы прироста населения США упали до исторического минимума - статистика

Темпы прироста населения США упали до исторического минимума - статистика
С июля 2020 по июль 2021 года прирост населения в США составил лишь 0,1%, сообщили американские СМИ во вторник со ссылкой на данные Бюро переписи населения США.

Associated Press отмечает, что это - самый низкий темп роста населения за всю историю страны.

За рассматриваемый период население выросло на 393 тыс. человек. При этом 148 тыс. приходится на рождаемость, превзошедшую смертность. А остальной прирост в 245 тыс. человек достигнут благодаря мигрантам.

Таким образом, как отмечает Bloomberg, впервые в США иммиграция стала главным "мотором" роста населения. До сих пор эту функцию выполняла именно рождаемость.

Агентство констатирует, что эти данные показывают, в том числе, как пандемия оказывает влияние на демографию.

В частности, пандемия нанесла удар по рождаемости. Этот показатель и до COVID-19 постепенно снижался в США еще со времен экономического кризиса в 2007-2009 годах, однако все же был значительно выше, чем сейчас. Смертность, как отмечает Bloomberg, росла и до COVID-19. Одной из причин этого были наркотики.

Иммиграция, в свою очередь, во многом зависит от политики той или иной администрации США. Так, при прежнем президенте Дональде Трампе поток мигрантов сократился, а при Джо Байдене - стал расти.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Темпы прироста населения США упали до исторического минимума - статистика. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Темпы прироста населения США упали до исторического минимума - статистика собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!