Поздравление председателя совета директоров компанмм «Россети» Александра Новака с днем энергетики

Поздравление председателя совета директоров компанмм  «Россети» Александра Новака с днем энергетики
Электроэнергетика – основа социально-экономического развития страны и комфорта наших граждан.
Александр Новак поздравляет с главным профессиональным праздником – Днем энергетика.

Сегодня российская энергетическая отрасль уверенно набирает темпы развития. С динамичным восстановлением экономики последовательно растут производственные показатели.

В текущем году выработка электроэнергии по сравнению с предыдущим годом увеличилась более, чем на 6%, потребление электроэнергии – более чем на 5%. Продолжается программа модернизации объектов генерации тепловых электростанции. Введено почти 2,6 ГВт новых объектов генерации, более 22 тыс. км линий электропередач и порядка 8,5 тыс. МВА новых трансформаторных мощностей.

Поступательно повышается надежность и качество электроснабжения потребителей. Последовательно упрощается процесс технологического подключения к электросетям – в этом году оптимизирована процедура присоединения для частных домов, сокращены сроки для подключения многоквартирных домов, малого и среднего бизнеса.

Значительное внимание в контексте климатической повестки уделяется развитию возобновляемых источников энергии. За год введено более 15 крупных объектов возобновляемой энергетики суммарной установленной мощностью 1,2 ГВт. Увеличивается доля выработки электроэнергии на низкоуглеродных источниках энергии.

В приоритете государства и энергетических компаний остается работа по цифровизации и технологическому развитию отрасли. Залог дальнейшего успешного развития электроэнергетики России – опыт ветеранов отрасли и высокий потенциал молодых специалистов.

Дорогие друзья! Желаю всем работникам и ветеранам отрасли благополучия, новых успехов и крепкого здоровья!


ЭПР

#энергетика

#новости_энергетики


Источник: eprussia.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Поздравление председателя совета директоров компанмм «Россети» Александра Новака с днем энергетики. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Поздравление председателя совета директоров компанмм «Россети» Александра Новака с днем энергетики собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!