Rio Tinto покупает проект по добыче лития в Аргентине

Rio Tinto покупает проект по добыче лития в Аргентине
Группа Rio Tinto (LON:RIO) PLC, входящая в тройку крупнейших горнодобывающих компаний мира, достигла соглашения о приобретении проекта Rincon по добыче лития в Аргентине у Rincon Mining за $825 млн.

Объект расположен в северо-западной аргентинской провинции Сальта, его ввод в эксплуатацию ожидается в первом полугодии 2022 года, говорится в пресс-релизе Rio Tinto.

Компания прогнозирует, что мировой спрос на литий, используемый в батареях для электромобилей, будет расти в среднем на 25-30% в год в течение следующего десятилетия, причем во второй половине десятилетия ожидается существенный дефицит предложения этого сырья.

Цены на литий могут вырасти примерно с $6 тыс. за тонну в 2020 году до $15 тыс. к концу 2030 года и оставаться высокими в течение большей части 2030-х годов, считают аналитики Международного валютного фонда (МВФ).

Акции Rio Tinto на торгах в Сиднее в среду упали на 2%. С начала года капитализация компании снизилась на 12,7%.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Rio Tinto покупает проект по добыче лития в Аргентине. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Rio Tinto покупает проект по добыче лития в Аргентине собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!