«Россети Ленэнерго» смонтировала почти 500 км СИП

«Россети Ленэнерго» смонтировала почти 500 км СИП
Для обеспечения надежной работы электросетевого комплекса, компания «Россети Ленэнерго» ведет работу по замене неизолированного провода на воздушных линиях электропередачи (ЛЭП) 0,4-10 кВ на самонесущий изолированный (СИП). С начала 2021 года энергетики смонтировали 464 км СИП.

Работы проводились в, Выборгском, Ломоносовском, Гатчинском, Тосненском, Приозерском, Кингисеппском, Волховском, Пушкинском, Красносельском и Всеволожском районах Ленинградской области.

В результате повышена надежность электроснабжения нескольких тысяч жителей региона, в том числе в таких крупных населенных пунктах, как: Приозерск, Рощино, Сосновый Бор, Новый свет, Вырица, Волховстрой, Красное село, Сертолово.

Особенность СИП - в защищённости от внешних воздействий. Его специальная полимерная оболочка обеспечивает устойчивую работу линии электропередачи даже при падении веток и деревьев на провода, налипании снега, гнездовании птиц и т.д. Кроме того, снижается опасность электротравм и сокращаются потери электроэнергии в сетях.

Замена провода – одно из приоритетных направлений работы компании по повышению надежности и качества электроснабжения потребителей. В 2022 году «Россети Ленэнерго» планирует смонтировать более 510 км СИП.
За период с 2019 по 2021 годы компания заменила на СИП свыше 1 500 км провода в электрических сетях 0,4-10 кВ, улучшено электроснабжение более 50 населенных пунктов Ленинградской области.

ЭПР

#энергетика

#новости_энергетики


Источник: eprussia.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему «Россети Ленэнерго» смонтировала почти 500 км СИП. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему «Россети Ленэнерго» смонтировала почти 500 км СИП собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!