Доллар укрепляется к евро, иене и фунту

Доллар укрепляется к евро, иене и фунту
В ходе сегодняшних торгов доллар США укрепляется к евро, иене и фунту стерлингов.

Рассчитываемый ICE индекс, показывающий динамику доллара относительно шести валют (евро, швейцарский франк, иена, канадский доллар, фунт стерлингов и шведская крона) прибавляет 0,07%, более широкий WSJ Dollar Index - 0,12%.

По состоянию на 9:33 мск за евро давали $1,1274 по сравнению с $1,1285 на закрытие предыдущей сессии.

Курс доллара относительно японской нацвалюты на то же время составил 114,14 иены против 114,10 иены во вторник.

Фунт к 9:33 мск потерял 0,05% в паре с американской валютой, австралийский доллар - 0,31%.

"В этом году доллар США в основном был в лидерах, - отмечает главный валютный аналитик Silicon Valley Bank Скотт Петруска. - Но в последние несколько недель ралли ослабло из-за ряда факторов, включая, более "ястребиную" позицию центробанков других стран".

Тем не менее, роль доллара как "тихой гавани" остается главной, говорит эксперт.

"Рынок по-прежнему делает ставку на подъем курса американской валюты, и долларовый индекс ICE может вырасти на 1%, - отмечает Петруска. - В дальнейшем, во втором и третьем кварталах следующего года, мы, надеюсь, увидим глобальный экономический подъем, и доллар может пойти вниз".

В центре внимания рынка в среду окончательные данные о ВВП США за 3-й квартал, которые будет опубликованы Минторгом страны в 16:30 мск.

Эксперты, опрошенные Trading Economics, в среднем ожидают, что оценка роста американской экономики в минувшем квартале будет оставлена на уровне 2,1% в пересчете на годовые темпы.

Федеральная резервная система (ФРС) на прошлой неделе понизила прогноз роста ВВП США на 2021 год до 5,5% с ожидавшихся ранее 5,9%.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Доллар укрепляется к евро, иене и фунту. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Доллар укрепляется к евро, иене и фунту собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!