В каких акциях аналитики наиболее оптимистичны на 2022

В каких акциях аналитики наиболее оптимистичны на 2022

FactSet проанализировала рейтинги аналитиков по компаниям из индекса S&P500. Где собрался весь оптимизм?

Всего существует 10 785 оценок акций, из них: 56,8% — с рейтингом «Покупать», 37,2% — «Держать» и 6% — «Продавать».

Наибольшее количество рейтингов «Покупать» имеют следующие сектора:

• Energy (нефть и газ) — 67%
• Коммуникационные услуги — 62%
• Информационные технологии — 62%
• Здравоохранение — 61%

Сектор потребительских товаров первой необходимости имеет наименьшее количество рейтингов на покупку — 42%, в нем также самое большое количество рекомендаций «Держать» — 48% и «Продавать» — 10%.

Читайте также: Рынок акций США. Разбивка по секторам

Топ-10 акций с рейтингом «Покупать» и топ-10 с рейтингом «Продавать»:

Источник: FactSet
 

Сегодня аналитики еще более оптимистичны в отношении акций из S&P 500, чем год назад. Сейчас на рейтинг «Покупать» приходится 56,8% всех оценок, а в конце декабря 2020 г. — 53,7%.

Девять секторов имеют более высокий процент рейтингов «Покупать» сейчас по сравнению прошлым годом, во главе с секторами недвижимости (до 54% с 47%) и материалов (до 56% с 50%).

Два сектора имеют более низкий процент рейтингов «Покупать» по сравнению с прошлым годом: потребительские товары первой необходимости (до 42% с 46%) и энергетика (до 49% с 51%).


Интересно отметить, что с точки зрения секторов с наивысшим процентом рейтингов «Покупать» не произошло никаких изменений. В лидерах сегодня те же четыре сектора, что и 31 декабря 2020 г. — телекоммуникации услуги, energy (нефть и газ), здравоохранение и информационные технологии.

Читайте также: Прогнозы по доходам секторов S&P 500 на 2022

БКС Мир инвестиций

Представляем Вашему вниманию статью на тему В каких акциях аналитики наиболее оптимистичны на 2022. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему В каких акциях аналитики наиболее оптимистичны на 2022 собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!