В ноябре контейнерный рынок РФ вырос на 2,2% при падении экспортного грузопотока на 8% - FESCO

В ноябре контейнерный рынок РФ вырос на 2,2% при падении экспортного грузопотока на 8% - FESCO
Контейнерный рынок РФ в ноябре 2021 года вырос на 2,2% по сравнению с тем же периодом 2020 г., до 0,533 млн TEU, сообщила FESCO (головная компания - ПАО "Дальневосточное морское пароходство (MCX:FESH)" ).

При этом экспортный грузопоток снизился на 8%, хотя через порты Дальнего Востока он увеличился на 22%, отмечает компания.

Импорт повысился на 4% - в основном, по оценкам транспортной группы, за счет притока грузов в порты того же Дальнего Востока.

Внутренние перевозки в ноябре остались на уровнях 2020 г., но относительно октября 2021 г. падение составило 8,9%. Транзитный трафик увеличился на 10% в основном за счет роста отправок в Среднюю Азию.

По итогам 11 месяцев 2021 г. контейнерный рынок РФ вырос на 12,6% по сравнению с тем же периодом 2020 г., до 5,931 млн TEU, говорится в сообщении. "Основными драйверами являются транзитные перевозки и внутрироссийские направления", - отмечает компания.

Экспорт в январе-ноябре, по ее оценкам, увеличился на 8%, до 1,865 млн TEU, транзит - на 34%, до 0,891 млн TEU, внутренние перевозки - на 8%, до 1,005 млн TEU, импорт - на 11%, до 2,17 млн TEU.

FESCO уточняет, что ведет подсчеты с учетом внешнеторгового и транзитного контейнерооборота портов РФ и сухопутных переходов на сети ОАО "Российские железные дороги", а также внутрироссийских перевозок ж/д контейнеров и каботажа.
Представляем Вашему вниманию статью на тему В ноябре контейнерный рынок РФ вырос на 2,2% при падении экспортного грузопотока на 8% - FESCO. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему В ноябре контейнерный рынок РФ вырос на 2,2% при падении экспортного грузопотока на 8% - FESCO собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!