В Домодедово после реконструкции ввели в работу подстанцию «Санаторная»

В Домодедово после реконструкции ввели в работу подстанцию «Санаторная»
В преддверии Дня энергетика, Губернатор Московской области Андрей Воробьев в режиме телемоста дал команду компании «Россети Московский регион» на ввод в работу подстанции (ПС) 110 кВ «Санаторная» после завершения ее масштабной реконструкции.

Министр энергетики Московской области Александр Самарин доложил Губернатору Московской области о выполнении обязательств по модернизации питающего центра для повышения надежности и качества электроснабжения потребителей г.о. Домодедово.

В ходе реконструкции энергетики:

– увеличили мощность питающего центра в 2,5 раза, заменив два силовых трансформатора с 16 МВА на 40 МВА;
– переустроили открытое распределительное устройство 110 кВ с применением высоконадежных элегазовых выключателей;
– построили новое здание общеподстанционного пункта управления, совмещенного с распределительным устройством 10 кВ, рассчитанным на 28 линейных ячеек.

Реконструкция подстанции велась с применением цифровых технологий. На питающем центре смонтированы автоматизированная система дистанционного управления электрооборудованием, микропроцессорные системы релейной защиты и автоматики, позволяющие повысить наблюдаемость и управляемость энергообъектом.

«Подстанция 110 кВ «Санаторная» - одна их ключевых для г.о. Домодедово. Выполненные работы непосредственно влияют на обеспечение надежного энергоснабжения более 4000 жителей и более 30 социально значимых объектов, а также позволят присоединять новых потребителей на территории городского округа», - отметил генеральный директор «Россети Московский регион» Петр Синютин.

История ПС 110 кВ «Санаторная» начинается с ввода в эксплуатацию в 1971 году. Одна из причин строительства питающего центра – электроснабжение санатория «Подмосковье», открытого в 1957 году. В настоящее время ПС 110 кВ «Санаторная» обеспечивает электроэнергией более 4000 бытовых потребителей, в частности, микрорайоны «Востряково», «Южный» и «Белые Столбы», и свыше 30 социально-значимых объектов г.о. Домодедово.

ЭПР

#энергетика

#новости_энергетики



Источник: eprussia.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему В Домодедово после реконструкции ввели в работу подстанцию «Санаторная». У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему В Домодедово после реконструкции ввели в работу подстанцию «Санаторная» собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!