В Томске большой пожар в гипермаркете. Поймали предполагаемого поджигателя

В гипермаркете «Лента» в Томске произошел крупный пожар. Владельцы заявили, что это был поджог, а поджигатель — сотрудник подрядной организации.

Площадь пожара, по данным МЧС, составила около 5 тысяч квадратных метров. На площади 3,5 тысячи квадратных метров обрушилась кровля.

Из здания эвакуировали около 200 человек, информации о пострадавших не поступало.

Пожар спровоцировал взрывы пиротехники и баллонов с углекислым газом.

Пресс-служба компании заявила, что «поджигателем оказался сотрудник подрядной организации гипермаркета, работавший в торговом зале». Он задержан и якобы «сознался в содеянном, с ним работает полиция».

Пожар произошел в результате умышленного поджога в отделе, где продавались пиротехнические средства, уточнил источник РБК.

Подозреваемый не смог внятно объяснить полицейским, зачем поджег «Ленту», заявили в региональном управлении МВД. По данным полиции, местный житель 1988 года рождения ранее привлекался к уголовной ответственности.

Супермаркет был открыт в 2016 году. Общая площадь магазина составляет 9,4 тысячи квадратных метров, торговое пространство — 5,2 тысячи квадратных метров.

Строительство объекта сопровождалось конфликтом с мэрией Томска, отмечает Интерфакс.

На место происшествия прибыл пожарный поезд. К 18:49 по местному времени пожар был локализован на площади 3,5 тысячи квадратных метров, заявили в региональном управлении МЧС.

По словам главы регионального департамента защиты населения Сергея Лукина, угрозы для домов, расположенных возле горящего гипермаркета, нет. «Пожар в здании на завершающей стадии, но проливка будет продолжаться длительное время», — цитирует его «Коммерсант».

«Лента» — крупнейшая в России сеть гипермаркетов. Среди всех российских ритейлеров компания занимает четвертое место, у нее 674 магазина — 255 гипермаркетов и 419 супермаркетов.

«На месте возгорания продолжается работа пожарных. Персонал и посетители были вовремя эвакуированы из магазина, пострадавших нет», — сообщила пресс-служба «Ленты».

Представляем Вашему вниманию статью на тему В Томске большой пожар в гипермаркете. Поймали предполагаемого поджигателя. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему В Томске большой пожар в гипермаркете. Поймали предполагаемого поджигателя собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!