Акции Micron возвращаются к осенним максимумам после отчета

Акции Micron возвращаются к осенним максимумам после отчета

Micron опубликовал финансовые результаты за I квартал 2022 финансового года (далее III квартал). В понедельник, 10 декабря, акции снижались на 1,2% в основную торговую сессию, а на постмаркете поднялись на 6,8%, до $87,6.

Главное

- Результаты за квартал оказались лучше консенсус-прогнозов Уолл-стрит
- Компания сообщила о позитивных прогнозах на IV квартал, превзойдя оценки аналитиков

Основные финансовые показатели

- Выручка — $7,69 млрд (+33,1% г/г, -7,1% кв/кв), что немного выше ожиданий аналитиков — $7,68 млрд
- Операционная прибыль выросла в 3 раза г/г, до $2,6 млрд (-11% кв/кв)
- Чистая прибыль выросла в 2,9 раза г/г, до $2,3 млрд (-15,2% кв/кв)
- Скорректированный EPS составил $2,16 — лучше оценки Уолл-стрит в $2,1

Компания сообщила, что выручка от DRAM выросла на 38% г/г и составила 73% от общей выручки за квартал. Доходы чипов NAND выросли на 19% г/г и принесли 24% общей выручки. Компания заявила, что средние цены реализации продуктов последовательно снижались. 

Валовая маржа составила 46,4%, что меньше прошлого квартала — 47,3%, но выше значения прошлого года — 30,1%.

Выручка по бизнес-подразделениями выросла по сравнению с прошлым годом во всех сегментах. Однако лишь мобильное направление продемонстрировало рост по сравнению с IV кварталом 2021 финансового года.

Источник: презентация компании


«Micron добился хороших результатов за I квартал нового финансового года благодаря сильному развитию портфеля продуктов, — говорится в заявлении генерального директора Micron Санджая Мехротра. — В настоящее время компания поставляет ведущие в отрасли технологии DRAM и NAND на основные конечные рынки, а также новые решения для центров обработки данных, мобильных устройств, графики и автомобилей».

Прогнозы

Во II квартале 2022 финансового года Micron прогнозирует выручку в размере $7,5 млрд (плюс-минус $200 млн), а скорректированный EPS на уровне $1,95 (плюс-минус 10 центов). Согласно прогнозам Уолл-стрит, выручка составила $7,27 млрд, а прибыль на акцию — $1,86. Компания также ожидает валовую маржу на уровне 46%.

Техническая картина

Вчерашний подъем до $87,6 привел котировки к осенним максимумам и важной области сопротивления $88–89. Его преодоление снизу вверх открывает дорогу к опорной точке $92,5, взятие которой дает возможность для подъема к годовому максимуму — $97. 

Техническая картина в целом располагает к росту: дневной и недельный RSI сигнализируют о достаточном пространстве для роста. Недавно на дневном графике отмечено «Золотое пересечение» — EMA50 пересекла EMA200 снизу вверх. Такой сигнал говорит о силе покупателей и назревающей фазе роста. На старте сигнал может оказаться ложным, если быки не продолжат давление.


Сейчас риском является спуск под $80,6, это даст возможность для теста EMA50 — около $79. Далее важной поддержкой выступит EMA200 — $76. Такой негативный сценарий может быть актуальным из-за общего снижения на рынке США. 

Стоит ли инвестировать в акции Micron

Акции Micron в этом году были под давлением из-за ожидающегося снижения спроса на рынке устройств памяти и снижения стоимости продукции. Отчасти реализацию таких ожиданий наблюдаем в текущем квартале: выручка упала по отношению к прошлому кварталу. Прогнозы на следующий квартал демонстрируют то же самое, хотя и заявлены выше консенсуса Уолл-стрит. 

Сами акции Micron выглядят привлекательно, так как форвардный P/E составляет лишь 7,5, против 21,3 у S&P 500. Долгосрочная перспектива остается умеренно позитивной.

На короткой дистанции акции подходят для внутридневных спекуляций из-за хорошего отчета, что может поддержать рост акций. После этого, вероятно, бумаги будут двигаться в рамках рыночных тенденций.

По данным WSJ, 27 из 36 рекомендаций аналитиков на покупку, 7 — держать и лишь 1 на продажу. Таргеты варьируются в диапазоне $58–165, а средний — $98 (+12%).

БКС Мир инвестиций

Представляем Вашему вниманию статью на тему Акции Micron возвращаются к осенним максимумам после отчета . У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Акции Micron возвращаются к осенним максимумам после отчета собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!