Космическую «щепотку соли» показали на фото

Яркое скопление молодых звезд находится в соседней галактике.

Рассеянное скопление NGC 1755 в созвездии Золотая Рыба немного напоминает щепотку соли, рассыпанную на черной скатерти.

Этот красивый сияющий объект в Большом Магеллановом Облаке по соседству с нашей галактикой сфотографировал космический телескоп «Хаббл».

Хотя NGC 1755 имеет впечатляющий размер — 120 световых лет в ширину — он относится к небольшим звездным скоплениям, в которых находятся молодые звезды. А вот гигантские шаровые скопления могут содержать миллионы старых звезд.

«Хаббл» изучает NGC 1755, чтобы лучше понять, как разные популяции звезд могут сосуществовать в одном скоплении. Наблюдать за этим объектом удобно, так как он находится сравнительно близко.

Новогодняя распродажа: скидки до - 60%

Анна Лысенко

Представляем Вашему вниманию статью на тему Космическую «щепотку соли» показали на фото. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Космическую «щепотку соли» показали на фото собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!