За два года онлайн-продажи в РФ удвоились - глава Минпромторга

За два года онлайн-продажи в РФ удвоились - глава Минпромторга
За два года на фоне изменения поведения потребителей онлайн-продажи в РФ удвоились, сказал глава Минпромторга Денис Мантуров.

"Меняется поведенческая модель потребления, что отчетливо показывает динамика онлайн-продаж. За два года данный сегмент удвоился и становится важным элементом расширения товаропроводящей сети", - сказал Мантуров в ходе правительственного часа в Госдуме.

Глава Минпромторга также отметил, что оборот розничной торговли в России растет на 7%, несмотря на ограничения, связанные с пандемией.

Он также сообщил, что в начале следующего года правительство внесет в Госдуму законопроект о розничных и оптовых рынках, распространение которых в настоящее время сдерживают регуляторные барьеры. "Чтобы их снять, правительство в начале следующего года внесет в Госдуму соответствующий законопроект", - сказал Мантуров. По его словам, принятие законопроекта позволит за три года увеличить количество розничных рынков с 880 как минимум до 3 тыс.
Представляем Вашему вниманию статью на тему За два года онлайн-продажи в РФ удвоились - глава Минпромторга. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему За два года онлайн-продажи в РФ удвоились - глава Минпромторга собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!