МВФ одобрил пакет помощи Молдавии на сумму $591 млн

МВФ одобрил пакет помощи Молдавии на сумму $591 млн
КИШИНЕВ (Рейтер) - Международный валютный фонд утвердил пакет финансовой помощи Молдавии в размере $590,6 миллиона и сразу же выделил первый транш на сумму $84,4 миллиона в поддержку проведения реформ в одной из беднейших стран Европы, сообщил МВФ во вторник. В заявлении МВФ говорится, что 40-месячный пакет нацелен на то, чтобы помочь новому правительству Молдавии поддержать восстановление после пандемии, удовлетворить неотложные потребности развития и укрепить систему управления и институциональные основы. Новое правительство было назначено в августе после того, как партия прозападного президента Майи Санду победила в июле на досрочных парламентских выборах с обещаниями искоренить коррупцию и наладить связи между бывшей советской республикой и Европейским союзом.

"Амбициозные реформы властей сосредоточены на устранении давних и широко распространенных недостатков управления и институциональной уязвимости Молдавии", - сказал заместитель директора-распорядителя МВФ Кенджи Окамура. По словам Окамуры, реформы в случае их достижения помогут "раскрыть неиспользованный экономический потенциал Молдовы" и ускорить сближение уровня ее доходов с европейскими странами. (Наталия Зинец. Редактор Анастасия Лырчикова.)
Представляем Вашему вниманию статью на тему МВФ одобрил пакет помощи Молдавии на сумму $591 млн. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему МВФ одобрил пакет помощи Молдавии на сумму $591 млн собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!