Маск: метавселенная пока напоминает маркетинговую шумиху

Маск: метавселенная пока напоминает маркетинговую шумиху
Investing.com — Глава компании Tesla (NASDAQ:TSLA) Илон Маск высказал свое мнение о том, что метавселенная — это скорее модное слово в маркетинге, чем какая-либо практическая концепция, пишет Business Insider.

Он сделал этот комментарий в Twitter (NYSE:TWTR) в ответ на публикацию в TikTok видео Дэвида Леттермана, в котором он подверг критике сооснователя Microsoft (NASDAQ:MSFT) Билла Гейтса за зарождавшуюся тогда идею интернета. Создатель видео сравнил ранние дни интернета с метавселенной, в которой многие видят сегодня огромную возможность для инвестиций. Маск ответил на это: «Учитывая почти невообразимую природу настоящего, каким будет будущее?».

В следующем твите он сказал: «Я не утверждаю, что Web 3.0 [так он обозначил метавселенную] реален: сейчас это больше похоже на маркетинговую шумиху, чем на реальность; просто интересно, каким будет будущее через 10, 20 или 30 лет. 2051 год — звучит безумно футуристично!».

Отчасти Маск прав: метавселенная — это по-прежнему широкий и несколько расплывчатый термин, указывающий на будущее интернета. Предполагается, что она будет относиться к виртуальному миру, где люди могут играть в различные игры, общаться, работать, посещать мероприятия и так далее. Крипто-энтузиасты рассматривают следующий этап развития интернета как децентрализованный или не поддающийся контролю технологических гигантов. Уже сейчас такие компании, как Meta, материнская компания Facebook (NASDAQ:FB), переходят на Web 3.0.

Несмотря на неопределенное настоящее, метавселенная набирает обороты на Уолл-стрит. Криптовалюты, связанные с этой темой, такие как SAND/USDи Decentraland, резко выросли в этом году, легко превзойдя таких гигантов, как биткоин.

Согласно оценке Grayscale, метавселенная в целом предоставляет возможность годового дохода в размере $1 трлн в таких областях, как реклама и организация цифровых мероприятий.

— При подготовке использованы материалы Business Insider
Представляем Вашему вниманию статью на тему Маск: метавселенная пока напоминает маркетинговую шумиху. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Маск: метавселенная пока напоминает маркетинговую шумиху собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!