Обеспечен ввод в работу ЛЭП 220 кВ Печорская ГРЭС – Ухта

Обеспечен ввод в работу ЛЭП 220 кВ Печорская ГРЭС – Ухта
Филиал Системного оператора — Коми РДУ - обеспечил режимные условия для проведения комплексного опробования и ввода в работу новой линии электропередачи (ЛЭП) 220 кВ Печорская ГРЭС — Ухта протяженностью 289 км, являющейся частью строящегося транзита 220 кВ Печорская ГРЭС — Ухта -Микунь.

До ввода новой ЛЭП Печорский энергоузел, в который входит Печорская ГРЭС, был связан с ЕЭС России единственным транзитом 220 кВ Печорская ГРЭС — Зеленоборск — Ухта, отключение которого приводило к разделению энергосистемы Республики Коми на изолированно-работающие части, отключению генерирующего оборудования и снижению надежности электроснабжения потребителей Южной части Республики Коми и Архангельской области.

В рамках реализации проекта на подстанции (ПС) 220 кВ «Ухта» смонтирован шунтирующий реактор 220 кВ мощностью 75 Мвар, обеспечивающий поддержание нормальных значений напряжения в электрической сети, также произведено расширение открытого распределительного устройства 220 кВ Печорской ГРЭС на одну линейную ячейку 220 кВ. Для обеспечения возможности ввода в работу ВЛ 220 кВ Печорская ГРЭС — Ухта на ПС 220 кВ «Ухта», ПС 220 кВ «Микунь» и Печорской ГРЭС реализован комплекс мероприятий по противоаварийной автоматике.

Ввод в работу ЛЭП 220 кВ Печорская ГРЭС — Ухта повышает надежность электроснабжения потребителей Республики Коми и Архангельской области, расширяет возможность управления электроэнергетическим режимом энергосистемы Республики Коми в нормальной и ремонтной схемах.

В ходе строительства и ввода в работу ЛЭП 220 кВ Печорская ГРЭС — Ухта специалисты Коми РДУ принимали участие в согласовании технического задания, проектной и рабочей документации, разработке программ опробования напряжением и ввода оборудования в работу.

ЭПР

#энергетика

#новости_энергетики


Источник: eprussia.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Обеспечен ввод в работу ЛЭП 220 кВ Печорская ГРЭС – Ухта. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Обеспечен ввод в работу ЛЭП 220 кВ Печорская ГРЭС – Ухта собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!