В «Сбере» допустили двузначные ставки по ипотеке в 2022 году

В «Сбере» допустили двузначные ставки по ипотеке в 2022 году
Investing.com — Заместитель председателя правления Сбербанка Кирилл Царев заявил, что ставки по ипотечным кредитам в 2022 году могут превысить показатель в 10%, пишет РБК. По его словам, для этого существуют предпосылки на рынке.



«Возможность того, что ставки станут двузначными, я не исключаю. На текущий момент пока это не так. Определенные предпосылки к тому, что ставки станут выше 10%, сегодня существуют. Но на это надо будет посмотреть в январе-феврале», — сказал Кирилл Царев.



Царев отметил, что увеличение ипотечных ставок не будет носить долгосрочный характер и зависит от уровня инфляции и ключевой ставки.



«Если мы прогнозируем, что инфляция будет замедляться, то мы увидим сначала определенное подорожание ипотеки, затем стабилизацию и постепенное движение вниз. Мы уже не один подобный цикл это проходили», — считает топ-менеджер.



Кроме того, ипотечный рынок имеет определенные ограничения с точки зрения спроса и возможностей населения — а в следующем году рост выдачи ипотеки в России замедлится, добавил Царев.

Текст подготовил Тимур Алиев
Представляем Вашему вниманию статью на тему В «Сбере» допустили двузначные ставки по ипотеке в 2022 году. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему В «Сбере» допустили двузначные ставки по ипотеке в 2022 году собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!