Сбербанк собирается запустить рассрочку в формате buy now pay later

Сбербанк собирается запустить рассрочку в формате buy now pay later
Сбербанк в 2022 году планирует запустить продукт рассрочки buy now pay later (BNPL - покупай сейчас, плати позже), сообщил сегодня журналистам зампред правления Сбербанка (MCX:SBER) Кирилл Царев.

"В следующем году мы планируем пилотно запустить ставший уже почти нарицательным продукт buy now pay later", - сказал Царев. По его словам, с запуском этого направления у Сбербанка будет представлена вся линейка розничных продуктов.

"Если появятся еще какие-то (новые розничные продукты), я думаю, что их мы тоже сделаем", - добавил зампред.

Первым в России сервис BNPL ("Долями") в апреле 2021 года запустил Тинькофф банк (LON:TCSq). Это новый для российского рынка способ оплаты покупок в интернет-магазинах, который совмещает в себе преимущества онлайн-эквайринга и программ рассрочки, отмечал ранее Тинькофф банк. Покупатели могут оплачивать товар по частям, а продавцы сразу могут получать полную стоимость покупки на счет.

У Сбербанка уже есть продукт рассрочки - "Покупай со Сбером". "BNPL - это чуть-чуть другой продукт. У них две разные чуть-чуть юридические механики: у потреба в виде рассрочки и у BNPL. Мы сейчас просто эту альтернативную механику разрабатываем, мы уже понимаем, как она будет выглядеть", - сказал Царев. При этом он не стал раскрывать подробностей по новому продукту.

Банк планирует предлагать клиентам оба продукта рассрочки, будет изучать, в каких точках продаж и у какого сегмента населения каждый из них пользуется популярностью.

"Так как в России рынок POS-кредитования и рассрочек в принципе существует, это будет определенным сдерживающим фактором для BNPL, потому что мы, по сути, имеем довольно схожий уже продукт. Вместе с тем, так как они чуть-чуть по-разному маркетируются, мы хотим не упустить момент, продукт запустить и посмотреть", - заявил зампред Сбербанка.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Сбербанк собирается запустить рассрочку в формате buy now pay later. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Сбербанк собирается запустить рассрочку в формате buy now pay later собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!