На Костромской ГРЭС после модернизации запущен энергоблок №8

На Костромской ГРЭС после модернизации запущен энергоблок №8
20 декабря 2021 года Министр энергетики РФ Николай Шульгинов в режиме ВКС дал старт работе энергоблока №8 Костромской ГРЭС группы «Интер РАО» после модернизации.

«Хотел бы поздравить коллег с важным событием для российской энергетики – модернизацией первого энергоблока по программе модернизации тепловой генерации. Это восьмой блок Костромской ГРЭС. Реализация проекта позволит повысить надежность, экономичность работы этого блока. Предстоит обновить еще семь блоков на Костромской ГРЭС и, думаю, Группа «Интер РАО» с этим справится», – отметил Министр.

По его словам, установленная мощность электростанции после модернизации всех энергоблоков в целом увеличится на 240 МВт, до 3840 МВт.

Для модернизации энергоблока выполнены работы по замене цилиндра высокого давления турбины, цилиндра среднего давления турбины с промежуточным перегревом пара, а также ряд сопутствующих работ. Существенно улучшены показатели эффективности станции, в том числе удельный расход условного топлива на производство электроэнергии снизится на 10-12 г условного топлива на кВт.ч.

«Интер РАО» предстоит до 2028 года обновить еще семь блоков Костромской ГРЭС в рамках программы модернизации ТЭС. На каждом энергоблоке запланированы работы, позволяющие увеличить установленную мощность с 300 до 330 МВт.

ЭПР

#энергетика

#новости_энергетики


Источник: eprussia.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему На Костромской ГРЭС после модернизации запущен энергоблок №8. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему На Костромской ГРЭС после модернизации запущен энергоблок №8 собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!