ВТБ разместил пять выпусков субордов в трех валютах

ВТБ разместил пять выпусков субордов в трех валютах
ВТБ (MCX:VTBR) завершил размещение пяти выпусков субординированных облигаций, номинированных в рублях, евро и долларах, говорится в сообщениях банка.



Размещение всех выпусков началось 4 октября, по итогам размещений банку удалось реализовать бумаги четырех займов в полном объеме, еще по одному объем размещения составил 92,55% от номинального объема.



В результате объем размещения облигаций серии СУБ-Т1-8 составил $165 млн, серии СУБ-Т1-9 - 100 млн евро, серии СУБ-Т1-10 - 50 млн евро, серии СУБ-Т2-11 - 92,55% выпуска номинальным объемом 20 млрд рублей на 18,51 млрд рублей, серии СУБ-Т1-12 - 29 млрд рублей.



Все выпуски без установленного срока погашения.



Ставка 1-го купона по бондам серии СУБ-Т1-8 установлена на уровне 4,55% годовых, серии СУБ-Т1-9 - 3,75% годовых, серии СУБ-Т1-10 - 3,63% годовых, серии СУБ-Т1-11 - 10% годовых, СУБ-Т1-12 - 10,5% годовых. Первый call-опцион по всем выпускам пройдет в марте 2027 года.



Все выпуски размещены по закрытой подписке среди квалифицированных инвесторов.



В обращении находится 165 выпусков биржевых облигаций ВТБ на 138,485 млрд рублей и 78 выпусков классических облигаций, включая субординированные на 214,7 млрд рублей, кроме того, 3 выпуска субординированных бондов на $914 млн и 2 выпуска субордов на 209,38 млн евро.
Представляем Вашему вниманию статью на тему ВТБ разместил пять выпусков субордов в трех валютах. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему ВТБ разместил пять выпусков субордов в трех валютах собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!