Глава «Пятерочки» продал американцам консалтинговый бизнес в России

Глава «Пятерочки» продал американцам консалтинговый бизнес в России

Главный исполнительный директор X5 Retail Group Игорь Шехтерман продал американской компании Heidrick & Struggles (H&S) российскую консалтинговую компанию RosExpert. Об этом РБК сообщили в обеих компаниях.

«Heidrick & Struggles приобретает 100% компании RosExpert (Россия) у Игоря Шехтермана и группы акционеров. RosExpert — одна из наиболее динамично развивающихся компаний сегмента, которая показывает уверенный рост выручки (+25%) последние три года», — сказали в H&S.

RosExpert основана 25 лет назад, она занимается подбором топ-менеджеров, формированием управленческих команд и «развитием лидерского капитала», компания считается одной из крупнейших в России в своем профиле. Сделка стала частью стратегии H&S по расширению присутствия на рынках по всему миру, компания рассчитывает стать крупнейшим игроком в этом сегменте российского рынка консалтинговых услуг.

RosExpert продолжит работу в России под брендом Heidrick & Struggles, управлять компанией будет нынешний менеджмент. Сделка предполагает реализацию мотивационной программы, которая поможет сохранить управляющую команду как минимум до 2027 года, отмечают в компании.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Глава «Пятерочки» продал американцам консалтинговый бизнес в России. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Глава «Пятерочки» продал американцам консалтинговый бизнес в России собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!