Доллар США стабилен к евро, растет к иене

Доллар США стабилен к евро, растет к иене
Курс доллара США стабилен в паре с евро, дорожает к японской валюте и снижается к фунту стерлингов. Инвесторы следят за новой волной коронавируса и оценивают перспективы законопроекта, предусматривающего существенное увеличение бюджетных расходов в США.

"Доллар сделал шаг назад из-за проблем законопроекта Build Back Better. Меньше стимулов, замедление роста, а также снижение доходности краткосрочных госбондов подтолкнули доллар вниз", - сказал аналитик IG Markets Кайл Родда. В понедельник доходность двухлетних US Treasuries опускалась до минимальной отметки с 3 декабря - 0,5870%, пишет CNBC.

По состоянию на 9:01 мск пара евро/доллар торгуется на уровне $1,1280 по сравнению с $1,1279 на закрытие предыдущей сессии.

Курс доллара относительно иены вырос на 0,11% - до 113,73 иены против 113,61 иены в понедельник.

Фунт в паре с американской валютой поднялся на 0,08% - до $1,3217 по сравнению с $1,3207 накануне. Ранее фунт снижался после слов британского премьера Бориса Джонсона о готовности ужесточить коронавирусные ограничения в случае необходимости.

Рассчитываемый ICE индекс, показывающий динамику доллара относительно шести валют (евро, швейцарский франк, иена, канадский доллар, фунт стерлингов и шведская крона), опускается на 0,06%, более широкий WSJ Dollar Index - на 0,04%.

Накануне долларовый индекс снизился на 0,12% после того, как американский сенатор-демократ Джо Мэнчин отказался поддержать пакет стимулов объемом около $1,75 трлн. Ранее ожидалось, что законопроект, получивший название Build Back Better, будет принят до католического Рождества.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Доллар США стабилен к евро, растет к иене. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Доллар США стабилен к евро, растет к иене собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!