Квартальные прибыль и выручка Nike превысили ожидания

Квартальные прибыль и выручка Nike превысили ожидания
Чистая прибыль американского производителя спортивных товаров Nike Inc (NYSE:NKE). во 2-м финансовом квартале, завершившемся 30 ноября, выросла на 7% - до $1,34 млрд, или $0,83 в расчете на акцию, по сравнению с $1,25 млрд, или $0,78 на акцию, за аналогичный период годом ранее.

Как сообщается в пресс-релизе Nike, квартальная выручка компании увеличилась на 1% и составила $11,36 млрд. Показатель без учета колебаний валютных курсов не изменился в годовом исчислении.

Финансовые показатели превысили ожидания. Эксперты, опрошенные FactSet, в среднем прогнозировали чистую прибыль во втором финансовом квартале на уровне $0,66 на акцию при выручке в $11,25 млрд.

Онлайн-продажи компании за отчетный период увеличились на 12%.

Выручка Nike в Китае (включая Гонконг, Макао и Тайвань) упала на 20% - до $1,84 млрд (минус 24% без учета изменений валютных курсов). Продажи в Северной Америке увеличились на 12%, составив $4,48 млрд. Выручка в регионе Европа, Ближний Восток и Африка выросла на 6%, до $3,14 млрд, а в Азиатско-Тихоокеанском регионе и Латинской Америке понизилась на 8%, до $1,35 млрд.

Акции Nike в ходе электронных торгов во вторник дорожают. С начала года капитализация компании выросла на 10,9%, до $255,4 млрд, тогда как индекс S&P 500 подскочил на 23%, а Dow Jones - на 15,5%.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Квартальные прибыль и выручка Nike превысили ожидания. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Квартальные прибыль и выручка Nike превысили ожидания собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!