Россияне инвестировали в крипторынок 5 трлн рублей

Россияне инвестировали в крипторынок 5 трлн рублей
Investing.com — Глава комитета нижней палаты парламента по финансовому рынку Анатолий Аксаков сообщил, что россияне инвестировали в крипторынок 5 трлн рублей, передает ТАСС. Соответствующее заявление Аксаков сделал в ходе парламентских слушаний в Госдуме.



«5 трлн рублей, по некоторым данным, уже инвестировано россиянами в криптовалюту», — сказал он.



Аксаков отметил, что крипторынком интересуются, в том числе неквалифицированные инвесторы. По его словам, депутатам пора определиться с тем, как эта сфера будет регулироваться в России в будущем.



«С криптовалютами надо поставить точку. Надо определиться с тем, как мы относимся к этому явлению и, соответственно, в законодательстве достаточно жестко прописать ответственность, если что-то мы будем запрещать, ограничивать», — добавил он.



Глава Банка России Эльвира Набиуллина на пресс-конференции по итогам заседания совета директоров регулятора 17 декабря заявила, что Центробанк выступает за то, чтобы российская финансовая инфраструктура не использовалась для сделок с криптовалютой.

Текст подготовил Тимур Алиев
Представляем Вашему вниманию статью на тему Россияне инвестировали в крипторынок 5 трлн рублей. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Россияне инвестировали в крипторынок 5 трлн рублей собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!