Рынок США. Омикрон бродит по Европе

Рынок США. Омикрон бродит по Европе

Котировки на 18:30 МСК

Индекс S&P 500: 4542 (-1,7%)
Индекс Nasdaq Composite: 14 931 (-1,6%)

График S&P 500 онлайн

Внешний фон: немецкий DAX -1,8%; японский Nikkei -1,7%; китайский Shanghai Composite -1,5%.

Американские фондовые индексы снижаются в первой половине торгов понедельника. S&P 500 ушел ниже уровня 4710 пунктов. Пока реализуется негативный сценарий: спуск к 4550–4500 пунктам.

Негативные факторы

Инвесторы обеспокоены распространением омикрон-варианта коронавируса. Вполне вероятно, что число новых выявленных случаев достигнет рекорда зимой. Увеличилось число локдаунов в Европе. В Нидерландах стартовал локадун, который продлится до середины зимы, а Великобритания не исключает усиления дорождественских ограничений.

При этом акции Moderna растут на 1% после того, как сообщила, что вакцина от COVID-19 в сочетании с двумя дополнительными шотами обеспечила защиту против омикрон-варианта коронавируса.

Помимо этого, возникли вопросы с подписанием плана расходов на инфраструктуру Джо Байдена на $2 трлн. Goldman Sachs снизил прогноз по динамике ВВП США на 2022 г., сообщив о проблемах в продвижении плана.

На неделе

После закрытия торгов в США будет опубликована отчетность Nike и Micron Technology.

Выйдут данные по заказам недвижимости на первичном и вторичном рынке, заказам на товары длительного пользования, личным доходам и расходам американцев, потребительскому доверию Университета Мичигана.

БКС Мир инвестиций

 

Представляем Вашему вниманию статью на тему Рынок США. Омикрон бродит по Европе. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Рынок США. Омикрон бродит по Европе собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!