Новым главой Бундесбанка станет Йоахим Нагель

Новым главой Бундесбанка станет Йоахим Нагель
Йоахим Нагель станет новым президентом Бундесбанка, сменив на этом посту Йенса Вайдмана, сообщил сегодня министр финансов Германии Кристиан Линднер в своем аккаунте в Twitter (NYSE:TWTR).

"Канцлер Олаф Шольц и я выдвигаем кандидатуру Йоахима Нагеля на пост главы Бундесбанка", - написал Линднер.

"Принимая во внимание риски инфляции, растет важность ориентированной на стабильность монетарной политики... Он (Нагель) опытный человек, который обеспечит последовательность и преемственность политики Бундесбанка", - говорится в посте Линднера.

Нагель, которому 55 лет, ранее работал в центробанке Германии на протяжении 17 лет, 6 из которых он занимал пост члена совета правления Бундесбанка. В 2016 году он покинул Бундесбанк и перешел на работу в германский банк развития KfW. С 2020 года Нагель возглавляет банковский департамент в Банке международных расчётов (БМР) в Базеле, Швейцария.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Новым главой Бундесбанка станет Йоахим Нагель. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Новым главой Бундесбанка станет Йоахим Нагель собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!