Общие затраты на газификацию Воркутинского теплового узла превысили 1 млрд. рублей

Общие затраты на газификацию Воркутинского теплового узла превысили 1 млрд. рублей
17 декабря 2021 года Министр энергетики РФ Николай Шульгинов принял участие в мероприятии, посвященном завершению газификации Воркутинского энергоузла.

«Газификация Воркутинского энергоузла позволяет полностью отказаться от сжигания твердого топлива, обеспечит надежность работы оборудования, снизит негативное влияние на экологию. Например, существенно повысятся технико-экономические показатели работы Воркутинской ТЭЦ-2: сократятся выбросы загрязняющих веществ в атмосферный воздух на 12 тыс. тонн в год, снизится образование и размещение отходов более чем на 140 тыс. тонн в год», – отметил Министр.

Газификация Воркутинского энергоузла осуществляется в несколько этапов. Перевод Воркутинской центральной водогрейной котельной с мазута на газ завершен в сентябре 2020 года. Начиная с сентября 2021 года все котлы Воркутинской ТЭЦ-2 ПАО «Т Плюс» работают на природном газе. Также в течение текущего отопительного сезона планируется вывести из эксплуатации работающую на угле Воркутинскую ТЭЦ-1.

Общие затраты на газификацию Воркутинского теплового узла превысили 1 млрд. рублей, в том числе, затраты на мероприятия по газификации Воркутинской ТЭЦ-2 составили порядка 1,09 млрд. рублей. На газификацию Воркутинской центральной водогрейной котельной было израсходовано 242 млн. рублей.

Кроме того, Министр провел заседание регионального Штаба по газификации. На 2020 год общий уровень газификации Республики Коми достиг 55,9% при общем потенциале в более чем 73%.

«К настоящему моменту региональным оператором уже получено и заключено 922 договора, по 188 из них газ уже проведен до границ участка – этот темп определенно стоит наращивать, в том числе проводить работы в зимнее время», – добавил Николай Шульгинов.

Фото: Минэнерго РФ

ЭПР

#энергетика

#новости_энергетики




Источник: eprussia.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Общие затраты на газификацию Воркутинского теплового узла превысили 1 млрд. рублей. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Общие затраты на газификацию Воркутинского теплового узла превысили 1 млрд. рублей собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!