Понижательные риски для нефти сохраняются

Понижательные риски для нефти сохраняются
В минувшую пятницу нефть резко упала, закрыв торги на отметке $73,45 (-1,86%). В понедельник 20 декабря 2021 года Brent продолжает снижение, и по состоянию на 12:10 МСК торгуется на уровне $69,95 (-4,77%).

«Рынок «черного золота» вынужден следовать за общим сентиментом, который оставляет желать лучшего. Фондовые площадки развивают пятничную просадку на фоне новых ограничений в условиях стремительного распространения «Омикрона» и роста заболеваемости коронавирусом в целом. Нидерланды ввели полный локдаун до середины января, и теперь игроки опасаются, что другие страны последуют этому примеру, что в свою очередь чревато охлаждением потребления топлива», - комментирует Арсений Дадашев, директор «Академии управления финансами и инвестициям».

По его словам, масла в огонь подливают спекуляции на тему повышения ставки ФРС уже в марте 2022 года. Такой сценарий не заложен в текущие цены и вызывает соответствующую реакцию со стороны сегменте рисковых активов. На рынках также прослеживается рост опасений дружного ужесточения политики мировыми Центробанками в условиях инфляции, которая подпитывается пандемией.

Локально давление на рынок добавляет отчет Baker Hughes, отразивший дальнейший рост буровой активности в США на прошлой неделе, что подкрепляет прогнозы увеличения добычи на сланцевых месторождениях. На этом фоне понижательные риски для нефти сохраняются.

ЭПР

#энергетика

#новости_энергетики



Источник: eprussia.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Понижательные риски для нефти сохраняются. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Понижательные риски для нефти сохраняются собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!