Александр Новак провел заседание Правительственной комиссии по вопросам развития электроэнергетики

Александр Новак провел заседание Правительственной комиссии по вопросам развития электроэнергетики
18 декабря 2021 года Заместитель Председателя Правительства РФ Александр Новак провел заседание Правительственной комиссии по вопросам развития электроэнергетики.

На заседании были заслушаны доклады представителей Минэнерго, ФАС, различных ведомств и ведущих энергетических компаний по реализации задач, предусмотренных федеральным проектом «Гарантированное обеспечение доступной электроэнергией» Комплексного плана модернизации и расширения магистральной инфраструктуры на период до 2024 года.

Участники заседания обсудили сроки строительства новых линий электропередачи (ЛЭП) для электрификации первого и второго этапов развития Восточного полигона «РЖД».

Обсуждалось также проведение конкурсного отбора новых генерирующих объектов, строительство которых необходимо для покрытия прогнозируемого дефицита в Бодайбинском районе Иркутской области. Вице-премьеру было доложено об определении технических и экономических параметров такого отбора и требований к генерирующим объектам. Принято решение о проведении такого конкурсного отбора в 2022 году и начале поставок мощности новой генерации с 1 июля 2027 года.

Помимо прочего обсуждалось установление базовых уровней тарифов на электроэнергию для субъектов РФ, входящих в состав Дальневосточного федерального округа, в том числе был затронут вопрос утверждения размера средств, учитываемых при определении надбавки к цене на мощность.

ЭПР

#энергетика

#новости_энергетики


Источник: eprussia.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Александр Новак провел заседание Правительственной комиссии по вопросам развития электроэнергетики. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Александр Новак провел заседание Правительственной комиссии по вопросам развития электроэнергетики собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!