В 2021 году объем иноинвестиций в экономику Москвы вырос на 7%

В 2021 году объем иноинвестиций в экономику Москвы вырос на 7%
Почти до 270 млрд долларов вырос объем прямых иностранных инвестиций в экономику Москвы за январь-июнь 2021 года, сообщил заммэра столицы по экономической политики и имущественно-земельным отношениям Владимир Ефимов.

"Сегодня на столицу приходится половина всех накопленных иностранных инвестиций, поступивших в Россию. По последним данным Центробанка, на 1 июля 2021 года их объем достиг 268,5 млрд долларов", - привели слова Ефимова на портале мэра и правительства Москвы.

"С января по июнь 2021 года накопленный объем прямых иностранных инвестиций в экономику столицы увеличился на семь процентов", - отмечается в сообщении.

Заммэра пояснил, что за этот период немецкие инвесторы вложили в городскую экономику 8,7 млрд долларов, французские - 4,9 млрд долларов, финские - 4,3 млрд долларов, американские - 3,7 млрд долларов, итальянские - 3,6 млрд долларов, сингапурские - 2,2 млрд долларов, японские - почти 2 млрд долларов.

Иностранные инвесторы вкладывают средства в финансовые и страховые компании, в сферу торговли, в промышленность и высокие технологии, а также в недвижимость. Кроме того, в столице локализован ряд зарубежных предприятий.
Представляем Вашему вниманию статью на тему В 2021 году объем иноинвестиций в экономику Москвы вырос на 7%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему В 2021 году объем иноинвестиций в экономику Москвы вырос на 7% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!