Испанская Repsol уходит из России

Испанская Repsol уходит из России
Испанская Repsol (MC:REP) на фоне изменения глобальной стратегии уходит из РФ. Компания продаст свои доли в нефтяных активах "Евротэк-Югра" и "АСБ Гео" российскому партнеру - "Газпром нефти (MCX:SIBN)", сообщил "Коммерсантъ" со ссылкой на источники.

Сделка, скорее всего, будет закрыта до конца года, а ее сумма, по данным источников издания, окажется "символической".

В настоящее время у Repsol доли в СП с "Газпром (MCX:GAZP) нефтью" - 68% (на начало 2021 года) в "Евротэк-Югре" и 50,01% в "АСБ Гео". В ближайшее время российская НК консолидирует 100% предприятий, утверждают собеседники издания: решение уже принято, и стороны надеются закрыть сделку до конца года.

Как отмечает "Коммерсант", Repsol - первая иностранная компания, которая выходит из российских активов под лозунгом декарбонизации.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Испанская Repsol уходит из России. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Испанская Repsol уходит из России собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!