Пандемия коронавируса может продлиться еще полгода-год, считают медики

Пандемия коронавируса может продлиться еще полгода-год, считают медики
Московские специалисты-медики считают, что пандемия коронавируса может продлиться еще полгода-год, но рано или поздно закончится. "Судя по всему, мы еще полгодика-годик в этом (в пандемии) поживём, как минимум", - сказал замглавного врача по анестезиологии и реанимации больницы №52 Москвы Сергей Царенко в фильме Наили Аскер-заде "Опасный вирус. Второй год" на канале "Россия 1". Главврач этой больницы Марьяна Лысенко в фильме отметила, что она и коллеги - оптимисты в этом вопросе.

Глава Роспотребнадзора Анна Попова со своей стороны напомнила, что в "печальной истории развития пандемий, в том числе холерных (...) на то, чтобы пандемия пошла на спад или ушла, уходили десятилетия". "В истории эпидемиологии нет случаев, когда бы эпидемический подъем или пандемия не закончились. Но очень многое в наших руках, чтобы сделать это быстрее. Что закончится - это совершенно точно, вопрос - когда", - сказала она.

Мэр Москвы Сергей Собянин отметил в фильме, что мечтает об окончании пандемии, но готовится всегда к худшему варианту. "Будет лучший, слава Богу! Мы за все время борьбы с ковидом объем резервных коек, или свободных коек в системе не допускали его снижение меньше 20%", - пояснил он.

Глава европейского отделения ВОЗ Ханс Клюгге заметил, что "рано или поздно мы совершим эволюцию от пандемии к эндемии". "Как, например, это произошло с гриппом: это сезонный респираторный вирус, от которого люди должны делать одну прививку в год. Но пока еще слишком рано об этом говорить", - сказал он.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Пандемия коронавируса может продлиться еще полгода-год, считают медики. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Пандемия коронавируса может продлиться еще полгода-год, считают медики собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!