РФПИ после слов Путина допустил бесплатную поставку «Спутника» в Африку

РФПИ после слов Путина допустил бесплатную поставку «Спутника» в Африку

Несколько дней назад президент заявил, что обсудит с правительством возможность предоставлять российскую вакцину некоторым странам безвозмездно. В РФПИ сообщили, что такой сценарий возможен с участием африканских стран

Российская вакцина от коронавируса «Спутник V» может быть передана в страны Африки на безвозмездной основе. Об этом в программе «Москва. Кремль. Путин» на телеканале «Россия-1» сообщил глава Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ) Кирилл Дмитриев.

«Первые поставки могут быть направлены в страны Африки, там сейчас идет очень большая эпидемия «омикрона», — сказал он, отметив, что вакцина, возможно, будет поставляться бесплатно.

17 декабря президент Владимир Путин на съезде Российского союза промышленников и предпринимателей заявил, что Россия готова предоставить препарат «Спутник Лайт» другим странам для бустерной вакцинации. «В этой связи, конечно, мы даже можем поделиться уже имеющимися у нас препаратами, имею в виду и для бустерной вакцинации наш препарат, в том числе для европейских стран, если, конечно, у них есть такая необходимость и желание», — сказал глава государства.

Путин также сообщил, что обсудит с премьер-министром Михаилом Мишустиным возможность предоставлять российскую вакцину некоторым странам безвозмездно. По словам президента, он поднял этот вопрос в разговоре с вице-премьером Татьяной Голиковой и выяснил, что у России «есть наработки», которые она «может предложить для бустерной вакцинации».

Представляем Вашему вниманию статью на тему РФПИ после слов Путина допустил бесплатную поставку «Спутника» в Африку. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему РФПИ после слов Путина допустил бесплатную поставку «Спутника» в Африку собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!