Рынок США. Технологичные бумаги провалились

Рынок США. Технологичные бумаги провалились

Котировки на 18:20 МСК

Индекс S&P 500: 4605 (-1,4%)
Индекс Nasdaq Composite: 15 003 (-1,2%)

График S&P 500 онлайн

Внешний фон: немецкий DAX -1,2%; японский Nikkei -1,8%; китайский Shanghai Composite -1,2%.

Американские фондовые индексы снижаются в первой половине торгов пятницы. В аутсайдерах — технологичные бумаги.

S&P 500 ушел ниже уровня 4710 пунктов. Умеренно негативный сценарий: индекс может опуститься как минимум в район 4600 п. Негативный сценарий: спуск к 4550–4500 пунктам.

Падение технологичных акций

На этой неделе прошли заседания ФРС, ЕЦБ и Банка Англии. Инвесторы опасаются увеличения процентных ставок.

Участники Комитета по операциям на открытом рынке (FOMC) ждут трех подъемов ключевой ставки в 2022 г. — до 0,9%. ФРС сократит дополнительно выкуп активов. Предполагается уже не $15 млрд, а $30 млрд в месяц — $20 млрд Treasuries и $10 млрд ипотечных облигаций. Программа выкупа активов PEPP от ЕЦБ завершиться в марте 2022 г. Банк Англии ужесточил денежно-кредитную политику, подняв учетную ставку с 0,1% до 0,25%.

Происходит выход «историй роста». Это акции с высокими бетами, которые падают сильнее широкого рынка. В аутсайдерах — технологичные бумаги.

На следующей неделе

Будут представлены данные по продажам недвижимости на первичном и вторичном рынке, заказам на товары длительного пользования, потребительскому доверию Университета Мичигана.

Выйдет отчетность Nike и Micron Technology.

График индекса S&P 500 за 6 мес., таймфрейм дневной


БКС Мир инвестиций

Представляем Вашему вниманию статью на тему Рынок США. Технологичные бумаги провалились. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Рынок США. Технологичные бумаги провалились собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!