Европейская Комиссия нацелена развивать новые источники энергии, в частности водород

Европейская Комиссия нацелена развивать новые источники энергии, в частности водород
Европейская Комиссия нацелена развивать новые источники энергии, в частности водород, заявил генеральный секретарь Eurogas Джеймс Ватсон.

«Мы живем в интересное время: с одной стороны, происходит энергетический ценовой кризис, с другой – у нас есть довольно мощная энергетическая повестка дня по изменению климата», - отметил эксперт 17 декабря 2021 года на Международном Форуме «Газ России 2021».

Спикер подчеркнул, что Европейская Комиссия отвечает на проблематику изменения климата, используя амбициозные энергетические пакеты, которые ранее не принимались в мире. Речь идет о так называемой зеленой сделке. Два пакета уже приняты: один – в июле - климатическая программа «Fit for 55», также недавно принят пакет по декарбонизации.

В Европе за счет пакета «Fir for 55» и пакета по декарбонизации поставлена совершенно четкая цель – создать карбон-нейтральный газовый сектор к 2050 году и с помощью европейских стран осуществить энергопереход. При этом главный фокус Европейская Комиссия сейчас делает именно на водород.

«Мы в Eurogas полностью поддерживаем направление развития водородной энергетики. Вместе с тем, видим, что для производства водорода используется не только электролиз — возможно использование пиролиза, улавливания и закачки, что открывает перед нами новые возможности для применения, в том числе и природного газа в Европе, несмотря на то, что у нас больше будет водородная экономика. Один из ключевых моментов, о котором стоит упомянуть, Еврокомиссия установила определенный промежуток времени, когда прекратятся заключения долгосрочных контрактов, в том числе в части использования газа, который получен из ископаемых источников. Это означает, что пока еще долгосрочные контракты будут использоваться для производства, в том числе использования газа, несмотря на новые методы», - сказал Джеймс Ватсон.

ЭПР

#энергетика

#новости_энергетики



Источник: eprussia.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Европейская Комиссия нацелена развивать новые источники энергии, в частности водород. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Европейская Комиссия нацелена развивать новые источники энергии, в частности водород собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!